Тренер чемпионок 1 сезона 2024

Поделиться:
Ссылка скопирована

Сегодня мы взяли небольшое интервью у тренера чемпионок первого сезона Ural Super League, Горского Олега!


Добрый день, расскажите про то, как прошел для Вас первый сезон Ural Super League!


- У меня в первом сезоне собрался очень хороший состав, были опытные и молодые игроки! У нас была задача сыграться и показать максимальную хорошую игру, что мы и сделали в принципе. Начало было не очень удачно, мы шли где-то на третьем-четвертом месте, но девочки начали притираться, понимать друг друга, связка очень хорошо отыграла, и опытные игроки здесь помогли со своей игрой и все это воплотилось в общую командную игру.

В целом мы были на всех позициях немножко сильнее, немножко удачнее. Это и дало плоды в первом сезоне! Девочки очень здорово отыграли, и я им говорю очень большое спасибо.




Что пошло не так в этом сезоне? Как вы оказались на последнем месте?


- Ну, немножко, я так скажу, получилась расслабленность. Мы как бы почувствовали свою силу. И вот это, видимо, сыграло главную роль, что мы не справились со своими, так сказать, амбициями. Команды соперниц тоже добавили и нам стало немножко сложнее. Ну, я думаю, что все впереди!

А еще у нас ведущий игрок Даша Галактионова перешла в другую команду и от это, конечно тоже причина такого результата. Это сильнейший игрок нашей лиги.


Кого из спортсменок вашей команды 2 сезона Вы можете выделить?


- В нашем составе с уходом Даши Галактионовой появились такие сильные игроки, как Лиза Малкова, Саша Горшенина. У нас играет одна из лучших игроков в суперлиге, это Анастасия Зворыгина, вокруг которой идет вся игра практически, все задачи. И от нее зачастую зависит и результат, и сама игра. Но мы сейчас работаем и я думаю, что вся наша работа не останется в стороне. Все будет у нас хорошо.


Какая команда самая сильная, по вашему мнению, в этом сезоне?

- Ну, в этом сезоне хочется выделить ту команду, куда ушла именно Дарья. Команда - Каменный цветок. Каменный цветок, да. Она, опять же, получается, там лидер и команда за счет нее лидирует.


Как вам турнир в Ural Super League?


- Уральская Суперлига волейбола получается собрала лучших игроков и местных и со всей России, за счет этого они учатся и продвигаются в волейболе, набираются опыта и им это удается я считаю. Я надеюсь, что еще больше спортсменов узнают об уральской суперлиге и укрепят составы команд и сделают игры еще интереснее и ярче!


Поделиться:
Ссылка скопирована
Новый пользователь?

Сообщение об ошибке

Сообщение об ошибке

Уже зарегистрированы?

Ошибка

Ошибка

Надежный пароль содержит:
  • от 6 до 12 символов
  • цифры и специальные символы
    (! “ # % & * , / ^ : } | \ ~ $ ; ‘ : _ ? ( ) .)
  • прописные и строчные буквы

Пароли не совпадают

Пароли не совпадают

счет по сетам
последние игры

124 игр
185 очков
Возраст
20 лет
Рост
2,04 м
Вес
77 кг
Профиль игрока