Поделиться:
Ссылка скопирована

27 сентября прошёл финальный игровой день 9-го сезона Ural Super League 2024!

Лидеры 9 сезона выявлялись в трех играх среди женщин и в двух среди мужчин.

Первый женский матч между командами STONE FLOWERS и OLYMPIA был "разминочным", в нем не решалась судьба первого или даже второго места, но этим командам предстояло сразиться с лидерами во втором и третьем матче финального дня. На момент начала дня лидером турнирной таблицы с 46 очками была команда MOUNTAIN WITCHES, на втором месте с отставанием в одно очко шла команда URAL MIAMI. Для того что бы вырваться вперед для URAL MIAMI была важна не только победа в своем матче против команды OLYMPIA, но и проигрыш лидера против команды STONE FLOWERS. Матч OLYMPIA - URAL MIAMI продлился 5 партий. 4 отрезка игры были достаточно близкими, но чемпионские амбиции спортсменок из URAL MIAMI помогли вырвать победу в пятом сете со счетом 15:8 и с общим счетом 3:2 в игре вышли на первое место в турнирной таблице. Теперь им оставалось только ждать, как пройдет матч STONE FLOWERS - MOUNTAIN WITCHES. Но ждать пришлось не долго, команда STONE FLOWERS разгромила лидеров со счетом 3:0 тем самым помогла команде URAL MIAMI сохранить первое место и стать чемпионом 9 сезона Ural Super League 2024.

• URAL MIAMI - 47 очков
  • MOUNTAIN WITCHES - 46 очков
  • OLYMPIA - 38 очков
  • STONE FLOWERS - 31 очко

На чемпионство 9 сезона Ural Super League 2024 среди мужчин претендовали сразу три команды. IRON BULLETS, URAL ROCKETS и MOUNTAIN DEVILS. Для того, что бы IRON BULLETS стали чемпионами 100%, им была нужна победа в матче не дошедшем до 5 сета.  MOUNTAIN DEVILS могли стать чемпионами если бы выиграли свой матч против IRON BULLETS, а команда URAL ROCKETS проиграла команде HERMITS. А для того что бы URAL ROCKETS стали чемпионами им нужно было одержать победу над командой HERMITS, а команде MOUNTAIN DEVILS победить IRON BULLETS или довести матч до 5 сета, что и произошло. Первый мужской матч URAL ROCKETS - HERMITS (3:0), выводит ракет вперед, а второй матч  IRON BULLETS - MOUNTAIN DEVILS (3:2), не дает пулям сместить ракет с первого места и с преимуществом в одно очко чемпионами 9 сезона Ural Super League 2024 становится команда - URAL ROCKETS.

• URAL ROCKETS - 31 очко
  • IRON BULLETS - 30 очков
  • MOUNTAIN DEVILS - 28 очков
  • HERMITS - 19 очков

Поздравляем победителей 9 сезона и с нетерпением ждем начала нового, 10 сезона, Ural Super League 2024! Начало сезона запланировано на 1 октября 2024 года! Актуальное расписание вы всегда можете посмотреть в разделе «Календарь»

Так же напоминаем, что все матчи Ural Super League, вы можете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!